IMB Центр принял участие в открытии завода WIKA Kazakhstan по контрольно-измерительным приборам в г. Атырау

07 ноября 2023
IMB Центр принял участие в открытии завода WIKA Kazakhstan по контрольно-измерительным приборам в г. Атырау

Компания WIKA является немецким производителем оригинального оборудования и мировым лидером в сфере техники для измерения давления, температуры, уровня и потока, а также контрольно-измерительных приборов. С 1946 года компания создает высокотехнологичные продукты, такие как электроконтактные манометры, манометрические и биметаллические термометры, манометры высокого давления, преобразователи давления и температуры, предназначенные для нефтяной, газовой, химической и пищевой промышленности. 
Завод в городе Атырау будет производить и поставлять манометры, мембранные разделители и электронные приборы для измерения температуры такие как Термометры сопротивления, термопары. 

Ожидается, что к 2025 году он обеспечит занятостью 20 человек. Помимо открытия производственного цеха, также был запущен центр по ремонту и сервисному обслуживанию контрольно-измерительного оборудования. Планируется, что в 2024 году будет открыта лаборатория по калибровке оборудования.
WIKA Kazakhstan активно взаимодействует с местными поставщиками и производителями с целью увеличения доли местного производства и снижения логистических расходов. Открытие местного производства WIKA должно положительно повлиять на уровень внутристрановой ценности в закупе товаров КИПиА крупными Операторами, так как на данный момент этот показатель остается весьма низким.

 


 

HOTLINE