IMB Центр в рамках KIOGE 2022 провел круглый стол

03 октября 2022
IMB Центр в рамках KIOGE 2022 провел круглый стол

29 сентября 2022 года IMB Центр в рамках 28-ой Казахстанской Международной нефтегазовой выставки и конференции KIOGE 2022 провел круглый стол на тему “Перспективы развития нефтегазового машиностроения в Республике Казахстан”.В круглом столе приняли участие руководство Министерства энергетики РК, крупных нефтегазовых операторов – ТОО "Тенгизшевройл", Норт Каспиан Оперейтинг Компани Н.В. и Карачаганак Петролиум Оперейтинг Б.В., зарубежные и отечественные производители нефтегазового машиностроения.

В ходе круглого стола IMB Центр выступил с презентацией, в которой подробно рассказал о результатах деятельности и дальнейших планах IMB Центра.

В рамках круглого стола участники обсудили актуальные проблемы и возможные пути их решения, а именно уровень обязательств, которые Операторы могут предоставить локализующим производителям, механизмы закупок для поддержания ценности внутри страны, также вопросы мастер-контрактов между Операторами и их влияние на конкурентоспособность на рынке, также вопросы получения земель для производственныхо объектов производителей. Во время обсуждения участники обменялись мнениями по интересующим их вопросам.

IMB Центр также принял участие в панельных сессиях Конференции и посетил выставку KIOGE 2022.

HOTLINE